Антону Смольскому сегодня вручена его заслуженная медаль Олимпиады. На пьедестал биатлонист поднялся впервые за 12 лет. Смольский признался в интервью, что воплотил свою олимпийскую мечту. Медаль Антона стала первой для нашей страны.

Рядом с Антоном на пьедестале французский олимпийский чемпион Фийон Кантен Маэ, а также норвежец Йоханес Бе. Антон завоевал серебро в индивидуальной гонке на 20 километров. Лишь двум биатлонистам удалось отстреляться без промахов, и белорус – один из них. Для Антона этот сезон получается лучшим в карьере, в общем зачете Кубка мира он занимает высокое 10-е место. Но олимпийская медаль первая для нашего биатлониста. Впереди у него еще 4 гонки. И шансы подняться на пьедестал после такого яркого дебюта очень высоки. Накануне поздравление Антону Смольскому направил Александр Лукашенко.