В течение двух дней на Кричевщине проходили районные соревнования среди школ города и села по зимнему многоборью  «Здоровье». Организаторами выступили отдел по образованию райисполкома совместно с сектором спорта и туризма райисполкома, ДОСААФ и военкоматом.

Участие в соревнованиях приняли 92 ученика 5-11 классов из девяти школ района. В программу многоборья вошли стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подтягивание (парни), лыжные гонки.

По итогам соревнований среди команд городских школ лучшими стали ученики СШ №1 – на втором месте – команда СШ №8, на третьем – СШ №7. Команда Малятицкого УПК стала лучшей среди команд сельских школ. Второе место у учеников Бельского УПК, третье – у команды из Костюшковичского УПК. Команды-победители были награждены дипломами отдела по образованию.

Отдельно были подведены итоги в номинации «Стрельба из пневматической винтовки». Дипломами ДОСААФ за первое место награждены ученики СШ №1 и Малятичского УПК, за второе – СШ №7 и Бельского УПК, на третьем месте – команды СШ №8 и Костюшковичского УПК.

Дарья Андреева.