В республике отмечается рост сезонных вирусных инфекций. Медики рекомендуют соблюдать социальное дистанцирование и укреплять иммунитет. А что может укрепить здоровье лучше, чем занятия физической культурой на свежем воздухе?

Бороться с ОРВИ работники локомотивного депо Кричев решили активно – в прямом смысле: в лесном массиве около Святой криницы провели спортивный праздник «День здоровья», в котором приняли участие работники предприятия и члены их семей.Бороться с ОРВИ работники локомотивного депо Кричев решили активно – в прямом смысле: в лесном массиве около Святой криницы провели спортивный праздник «День здоровья», в котором приняли участие работники предприятия и члены их семей.

– Организаторами выступили администрация и профсоюзная первичка. В рамках мероприятия были проведены лыжные гонки, – рассказал психолог, профсоюзный лидер локомотивного депо Тимур Стречень. 

Он назвал и имена победителей. «Среди девушек 1 место завоевала Юлия Синельникова. Среди мужчин в возрастной категории 35–50 лет победил Александр Анисенков, в возрастной категории старше 50-ти – Сергей Буренков. А вот Максим Ежов не только признан лучшим в возрастной категории до 35 лет, но и назван самым быстрым лыжником», – отметил собеседник.

Иван СОЖСКИЙ.