В Могилеве прошли соревнования по легкой атлетике и боксу. В них принимали участие воспитанники нашей СДЮШОР.  Выступление кричевлян было успешным, и в обоих видах спорта они заняли призовые места.

– Два первых и одно второе место завоевали наши ребята на республиканском соревновании по метаниям  легкоатлетическим  на призы заслуженного мастера спорта Республики Беларусь Оксаны Меньковой, – рассказал заслуженный тренер Республики Беларусь Эдуард Пригоникер. – Ксения Шетикова, принимая участие в соревнованиях среди юниорок,толкнула ядро на 13 м 74 см и заняла первое место.  Второй девушка стала в метании диска, добившись результата 35 м 96 см. Не подкачал и Егор Машковский. Выступая среди старших юношей в метании молота, он метнул снаряд на 69 м 74 см и стал победителем соревнований. Это говорит о том, что у нас есть кому поддерживать традиции Михаила Кривоносова и Оксаны Меньковой. 

В половине шага до кандидата в мастера

 – В Могилеве завершился XIII открытый республиканский турнир по боксу памяти Генриха Ривкина, – поделился итогами соревнований тренер СДЮШОР Александр Костенич. – Кандидат в мастера спорта Максим Путило, выступая в весовой категории  60 кг, занял третье место. Третьим в соревнованиях стал и Кирилл Шаламов.  Вся команда болела за Кирилла. Ему не хватило одной победы, чтобы стать кандидатом в мастера спорта. Парень выступал в весе 57 кг.

Также в рамках подготовки к спартакиаде области 10 юных боксеров нашего города приняли участие в матчевой встрече с командой Могилева.

 

 

Александр Гавриленко.

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер