После разгромного проигрыша "зубров" московским одноклубникам, главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт причиной поражения назвал вирус, поразивший хоккеистов.

Минское "Динамо" отправилось на игру против нижегородского "Торпедо" без 13 игроков основного состава, матч в чемпионате КХЛ начнется в четверг, сообщает Sputnik.
Из-за травм на матч не поехали Якуб Крейчик, Марио Кемпе, Игорь Мартынов, Илья Шинкевич и Роман Горбунов.
По медицинским показаниям не смогли отправиться на выезд Алексей Колосов, Сергей Большаков, Антон Линдхольм, Лукас Бенгтссон, Сергей Сапего, Денис Мосалев, Александр Суворов, Павел Варфоломеев. Все игроки прошли повторное тестирование на коронавирус и получили отрицательные результаты. Тем не менее, состояние, в котором они находятся, не позволяет тренироваться и играть в полную силу.
"Обидно, что команду поразил вирус. Безусловно, нам не хватало игроков сегодня. Я снимаю шляпу перед теми, кто сегодня вышел на лед. Сейчас мы боремся с болезнью, которая у нас в команде. Есть такая проблема, действительно. Сейчас так, как есть", - сказал Вудкрофт после матча с минским "Динамо".
После 24 матчей минчане имеют на своем счету 30 баллов. Они занимают пятую строчку в турнирной таблице конференции "Запад". Во вторник, 2 ноября, динамовцы не сумели выиграть у московских одноклубников на домашней арене, уступив со счетом 3:7.
"Торпедо" сыграло 25 встреч и заработала 25 очков. Команда занимает девятое место в Западной конференции.
Начнется матч в 17:00.