Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" потерпели очередное поражение в матчах Единой лиги ВТБ.

В своем предпоследнем поединке регулярного чемпионата минские "драконы" уступили в Санкт-Петербурге местному "Зениту" со счетом 73:93. В феврале эти соперники встречались в Минске и тогда победу тоже одержали зенитовцы - 90:74. Свой заключительный поединок нынешнего сезона Единой лиги ВТБ подопечные Ростислава Вергуна проведут в субботу, 16 апреля, в Москве против действующего победителя этого турнира ЦСКА.

В регулярном чемпионате минчане одержали лишь три победы и потеряли шансы пробиться в плей-офф. Кроме чемпионов Беларуси за бортом четвертьфинальной стадии остались баскетболисты казахстанской "Астаны" из Нур-Султана, которые также имеют в своем активе всего три виктории.

Восьмерку четвертьфиналистов составили только российские команды: ЦСКА, "Зенит", казанский УНИКС, "Локомотив-Кубань" из Краснодара, саратовский "Автодор", пермская "Парма", "Нижний Новгород" и красноярский "Енисей".