Организаторы Уимблдона приняли решение не допускать теннисистов из России и Беларуси к участию в турнире в связи с ситуацией вокруг Украины, сообщает ТАСС.

О данном решении изданию рассказал высокопоставленный теннисный чиновник.

На Уимблдоне должны были выступить вторая ракетка мира Даниил Медведев, восьмой номер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов Андрей Рублев, Карен Хачанов (26-й номер международного рейтинга), Аслан Карацев (30), Анастасия Павлюченкова (15-й номер рейтинга Женской теннисной ассоциации), Дарья Касаткина (26), Вероника Кудерметова (29), Людмила Самсонова (31), Екатерина Александрова (39) и другие.

Ранее Международная федерация тенниса приостановила членство федераций тенниса России и Беларуси и отменила в этих странах турниры. Также было подтверждено исключение российской и белорусской сборных из состава участников Кубка Дэвиса и Кубка Билли Джин Кинг 2022 года. Однако Женская теннисная ассоциация и Ассоциация теннисистов-профессионалов допустили теннисистов из России и Беларуси к участию в турнирах под своей эгидой в нейтральном статусе.

В этом году Уимблдон пройдет с 27 июня по 10 июля.

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер