В Могилеве прошло первенство области среди юношей и девушек 2007­-2008 годов рождения. Кричевские спорт­смены выступили на высоком уровне, завоевав третье общекомандное место.

– Высоких результатов наши ребята добились в беге, – поделился впечатлениями от соревнований заслуженный тренер Республики Беларусь Эдуард Пригоникер. – Карина Асмоловская (СШ №7) завоевала первое место в беге на 1500 метров и на 800 метров. Никита Запекин (БУОР-­СШ №5) также был первым в дистанциях на 1500 и 800 метров.

В эстафетном беге команда наших девушек в составе Карины Асмоловской, Елизаветы Кривоносовой (СШ №3) и Ксении Козловой (Бельский УПК) заняла второе место.

В других видах наши легкоатлеты также сражались за победу. Виктория Новицкая (СШ №1) стала второй в метании молота и диска. Алексей Старовойтов (СШ №3) завоевал «бронзу» в шестиборье. Участнице эстафетного забега Елизавете Кривоносовой совсем чуть­-чуть не хватило до третьего места в пятиборье. В итоге она стала четвертой.

Впереди у ребят новые соревнования. Пожелаем им успешных выступлений!