Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-17) вышли в элитный раунд отборочного турнира чемпионата Европы.

В октябре в Норвегии подопечные Александра Юревича разгромили сверстников из Армении (5:2), сыграли вничью с ирландцами (2:2) и уступили хозяевам соревнований норвежцам (0:4). Набрав 4 очка, белорусы финишировали третьими вслед за Норвегией и Ирландией и после окончания соревнований в остальных группах вошли в квартет команд, которые продолжат борьбу за путевки в финальную стадию юношеского первенства Старого Света.

В элитный раунд квалификации также вышли команды Нидерландов, Испании, Португалии, Англии, Италии, Франции, Германии, Бельгии, Норвегии, Швейцарии, Сербии, Уэльса, Украины, Чехии, Черногории, Словении, Хорватии, Дании, Боснии и Герцеговины, Израиля, Шотландии, Польши, Финляндии, Исландии, Ирландии, Кипра, Латвии, Турции, Словакии, Албании и Северной Ирландии.

Жеребьевка элитного этапа состоится 8 декабря в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Матчи намечены на весну 2023 года. Финальный турнир юношеского континентального чемпионата с участием 16 команд пройдет с 17 мая по 2 июня 2023 года на футбольных аренах Венгрии.

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер