В Казани продолжается второй этап международных соревнований по водным видам спорта "Игры Дружбы".

В четвертый соревновательный день белорусская команда выиграла по одной медали каждого достоинства. Золото в мужской комбинированной эстафете 4х50 м завоевала белорусская четверка в составе Виктора Стаселовича, Ильи Шимановича, Григория Пекарского и Руслана Скоморошко. Спустя несколько минут Пекарский выиграл еще и серебро на дистанции 50 м баттерфляем, также наша Алина Змушко стала бронзовым призером по итогам финала на 100 м брассом у девушек. Таким образом, после четырех дней турнира в активе нашей команды 7 наград (3-2-2).

Второй этап соревнований по плаванию на Играх Дружбы в Казани завершится в пятницу. В заключительный день турнира будут разыграны 11 комплектов медалей. На первом этапе "Игр Дружбы", который проходил в столице Татарстана в июле, белорусская команда выиграла 11 наград: 2 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых. Третий и финальный этап турнира состоится в Казани с 8 по 12 декабря.