Здесь может быть ваша реклама

Реклама
До 1200 рублей рискуют заплатить кричевляне, которые разрешают собакам гулять без присмотра
Дата: 04-24-2024 Просмотры: 35
До 1200 рублей рискуют заплатить кричевляне, которые разрешают собакам гулять без присмотра
Дата: 04-24-2024 Просмотры: 35
Финал шестимесячной драмы. Конгресс США утвердил пакет законопроектов о помощи Украине и Израилю
Дата: 04-24-2024 Просмотры: 33
Футболисты из Кричева обыграли мстиславчан в гостях
Дата: 04-24-2024 Просмотры: 89
От каких продуктов стоит отказаться ради чистой кожи: результат стоит приложенных усилий
Дата: 04-24-2024 Просмотры: 16
Уже скоро! В Apple назвали дату презентации новой продукции
Дата: 04-24-2024 Просмотры: 43
В Могилевской области изъяли 10 тыс. литров контрафактного спирта
Дата: 04-23-2024 Просмотры: 185

После контакта с человеком, у которого имеются симптомы респираторной вирусной инфекции, в том числе коронавируса, необходимо соблюдать определенные меры предосторожности и не перегружаться физически. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова.

Как заявила медик в интервью радио Sputnik, "самое плохое, что можно сделать для вашего организма" после контакта с больным человеком, – это дать себе серьезную физическую нагрузку, например отправиться заниматься спортом.

Павлова пояснила, что спортивная нагрузка приводит к снижению иммунного статуса, хотя и кратковременному. В такой ситуации вирусная инфекция, которой можно было заразиться во время общения с уже болеющим человеком, "почувствует себя уверенно" и может причинить здоровью еще больше вреда.

Если нет возможности или желания полностью отказаться от занятий спортом после контакта с больным человеком, рекомендуется как минимум сократить нагрузку. Хорошей идеей будет прогулка на свежем воздухе, а вот занятия в спортзале – идея плохая, заявила специалист.

Интоксикация организма при коронавирусной инфекции нередко проявляется в виде общей слабости. Пытаться "перебарывать" это состояние и быстро возвращаться к нагрузкам, которые были до болезни, не нужно. Врач рассказал, как восстанавливать физическую активность после COVID-19 без вреда для организма.

Кроме того, врач напомнила, что лучший способ сформировать иммунитет к COVID-19 – это вакцинация. Прививка кардинально снижает риски для здоровья, хотя и не дает стопроцентной защиты от заражения.

 

 

 Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер