32-летний житель Новой Зеландии Трой Холл вспомнил, как 10 лет назад умер и ожил после двух ударов током в 120 тысяч вольт. 

В 2011 году Трой собирал после дождя урожай авокадо. Он доставал плоды с дальних веток, стоя на лестнице. Над деревом была расположена линия электропередач, поэтому отец мужчины просил того не забираться слишком высоко. Но Холл не обратил на слова отца должного внимания.

Смена новозеландца подходила к концу, и он поднялся на лестницу, пытаясь поймать сигнал и сделать телефонный звонок. После он начал спускаться вниз. Троя неожиданно дважды пронзило током.

Первый удар в 120 тысяч вольт попал в голову и был смертельным. Но второй удар пришелся в грудь, он вернул мужчину к жизни.

Отец новозеландца был очевидцем произошедшего. Он вместе с коллегами сына поспешил на помощь. На теле Холла потушили огонь, на место инцидента вызвали скорую. В больнице было установлено, что мужчина получил ожоги третьей степени – они покрывали 60% его тела. Врачи высказали опасение, что пострадавший, вероятно, больше не сможет разговаривать и ходить. Но прогнозы медиков придали новозеландцу сил. Он решил, что восстановится, чего бы это ему не стоило.

Мужчина сделал первые шаги спустя несколько недель. Вскоре у Холла появился голос. Но медики не смогли вернуть зрение в левом глазу пострадавшего, также ему ампутировали одно ухо.

Холл заключил, что он «недооценил силу электричества».

 

Источник:ОНТ