В Казахстане продолжают наводить порядок. Лишь в Алматы за сутки задержали более 1,5 тыс. участников незаконных акций, мародеров и других преступников. 

Как сообщили в коммендатуре города, который пострадал больше других, изъяли 36 единиц оружия и почти 1,5 тыс. боеприпасов. На этих кадрах видно, что боевики вооружены и организованы. Они ведут огонь из автоматов и прикрываются щитами, которые отобрали у сотрудников полиции – таким образом, преступники штурмовали здания правоохранительных органов в Алматы.

За преступления против государства, а также мародерства силовики задержали практически 1700 человек. И эта цифра всего лишь за последние сутки. Общий счет идет на десятки тысяч. На госпереворот в Казахстане были брошены серьезно подготовленные силы. Однако, несмотря на организацию и масштаб, совместные действия стран-участниц ОДКБ показали, что «цветные» революции на наших территориях не получится реализовать, как сильно того не хотелось бы оппонентам. 

Тем временем, миротворческие силы стран-участниц ОДКБ готовятся передать охрану стратегически важных объектов Казахстану. Как накануне заявил президент Токаев, вывод миротворцев намечен на завтра. Процесс займет не более 10 дней.

 

 

ОНТ

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер