Ежедневно создается до нескольких тысяч фейковых аккаунтов, а на ложные публикации, подсчитали в рабочей группе Общественной палаты России, за рубежом тратят до двух миллионов долларов.

И вот новая постановка. В сети появились кадры, как украинские националисты снимают материал о якобы многочисленных жертвах российской спецоперации.

Этой постановкой поделились пользователи в соцсетях. В машине, где по сценарию лежат погибшие от агрессии со стороны Москвы, один из убитых внезапно ожил, чтобы… покурить.

Все это в очередной раз подтверждает, Россию в западной и украинской прессе демонизируют сознательно, и вместо реальных фактов – такие дешевые шоу. Лидерам по фейкам в российском МИД назвали немецкую газету Bild за ее статью о якобы полете главы внешнеполитического ведомства в Китай.

Газета сообщила, что «Лавров этой ночью летел в Пекин, но президент приказал министру вернуться» и что самолет с Лавровым развернулся над Новосибирском. «Сергей Лавров вчера допоздна работал на Смоленке, а рано утром приступил к подготовке к переговорам с ближневосточными коллегами в Москве», – заявили в МИД России.

Сегодня на повестке контакт с представителями ОАЭ. 

Информационная война идет уже давно. США еще в 1945 снимали фейковое кино о якобы жестокости советских военных. Соответствующий документ военной контрразведки СМЕРШ рассекречен и опубликован ФСБ России.

Тогда американцы в освобожденном от нацистов Будапеште создали силами Голливуда фильм о якобы жестоком отношении советских военных к местным жителям, следует из бумаг.

 

Источник:ОНТ

Фото:Скриншот из видео