Нужно сохранить внутренний стержень, выстоять и развиваться дальше. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с коллективом РПУП "Академфарм". Это белорусское наукоемкое фармацевтическое предприятие в структуре Национальной академии наук, передает корреспондент БЕЛТА.

"Когда начинается внутри брожение - такую страну очень легко разорвать. Мы должны сохранить наш внутренний стержень, по-другому не бывает. Когда теряется этот стержень - мы видим, что происходит со странами", - сказала Наталья Кочанова. Спикер подчеркнула: сегодня идет геополитический передел мира. "То, о чем не единожды говорил Президент", - отметила она.

Наталья Кочанова добавила: сегодня интернет заполонили фейки и грязная ложь. Не всегда человек может сам разобраться в потоке информации. "Поэтому мы встречаемся как можно больше с людьми, чтобы вот так глаза в глаза обсудить все вопросы. Но нужно понимать главное: вот твоя страна, твой народ, твоя земля и ты должен здесь делать все от тебя зависящее для того, чтобы сохранить мир и спокойствие. Для того, чтобы развивать свою страну, - пояснила она. - Ситуация, которая складывается в мире очень непростая. За всем этим стоят политические игры, политика иногда грязная. И нам в этой ситуации надо не просто выстоять, как сказал Президент, а нам надо выстоять и развиваться".