Три человека из одной семьи смогли покинуть территорию завода "Азовсталь" в Мариуполе по гуманитарному коридору, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал "Россия 24".

По данным телеканала, с завода "Азовсталь" в Мариуполе, где заблокированы украинские националисты, вышла семья из трех человек. Мужчина, который сумел уйти с завода, работал мастером и хорошо знал территорию предприятия, сообщил корреспондент в эфире телеканала.

"Мы когда обзавелись приемниками, мы об этом (о возможности покинуть территорию "Азовстали" по гуманитарному коридору. - Прим. ТАСС) узнали, и я вот супругу заставил все-таки выйти оттуда. Обычное радио, "Вести ФМ", на радио говорили о том, что нужно выходить с белыми флагами и идти в сторону ДНР либо российских войск", - сказал покинувший территорию "Азовстали" мужчина в интервью телеканалу.

"Помощи от них (украинских военных, заблокированных на заводе "Азовсталь". - Прим. ТАСС) нет никакой. Был один военный, который нам помог, он принес нам крупу и макароны. А остальные военные нам помощи никакой не оказывали, принесли детям по три-четыре коробки конфет <…> и снимали видео, которое выкладывали в YouTube", - добавил он.

Более 70 мирных жителей остаются на территории заблокированного предприятия, уточнил корреспондент телеканала "Россия 24".