Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что украинские националисты похищают людей и принуждают брать в руки оружие и сражаться против союзных республик Донбасса и России. Отмечается, что забирают людей всех степеней подготовленности, не только молодых, но и пожилых. Об этом информирует РИА «Новости».

Он разместил в своем Telegram-канале видеозапись, на которой двое украинских военнопленных говорят о том, как оказались на фронте.

Исходя из рассказа пленных, он подчеркнул, что точно также, как и тысячи других мобилизованных местных граждан, их держат впроголодь.

«В том направлении, где был дислоцирован их отряд, главным себя объявил говорящий на чеченском шайтан под позывным "Алабай", который застрелил человека, отказавшегося рыть окопы», – рассказали военнопленные.

По словам Кадырова, он предупреждал, что у террористов, которые сбежали из Чечни, руки в крови и ничего хорошего они ни для кого не сделают.

«Я всегда предупреждал, что у террористов, которые сбежали из Чеченской Республики, руки по локоть в крови. Ничего хорошего они не сделают ни для одного народа. От них надо ждать только беды. Вот теперь они бесчинствуют на Украине, пользуясь создавшейся ситуацией. Но недолго им осталось радоваться солнцу. С ними мы разберёмся в любом случае. У нас с ними свои счеты. Главное, чтобы раньше нас сами же украинцы их не пустили на удобрение», – заявил глава Чечни.