Об освобождении всех заложников на территории «Азот» рассказал Родион Мирошник, посол ЛНР в России. Об этом информирует РИА «Новости», ссылаясь на эфир телеканала «Россия 24».

«В заложниках у украинских боевиков не остается никого. На сегодняшний день территория промзоны "Азота" полностью освобождена от украинских боевиков. Там люди остаются по нескольким причинам. Во-первых, какому-то количеству людей просто некуда идти, и они не хотят покидать территорию Северодонецка, таких людей около 30%. То есть это люди, которые пока решила там оставаться в бомбоубежищах, им сейчас наши бойцы привозят продукты питания, воду, медикаменты», — заявил он.

Мирошник уточнил, что также часть людей эвакуировали с территории промзоны. 

«По данным на сегодняшнее утро, это чуть более 500 человек, которые решили покинуть убежище на территории северодонецкого "Азота", они на транспорте вывезены, в основном, в Старобельск. Там есть распределительный пункт, где люди уже принимают решение, куда они хотят двинуться дальше, где у них есть родственники, или они хотят отправиться в пункты временного размещения», — заключил он.

 

 

 Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер