кричевский райисполком

Сроки и качество ремонтных работ. Освоение бюджетных средств. Свою рабочую неделю председатель райисполкома Андрей Седуков начал с жесткого разговора с чиновниками, а также руководителями предприятий и организаций.

Сроки неизменны

Первым вопросом, на который обратил внимание глава района, это сроки капитального ремонта жилфонда. «Повторить Комсомольский, 3 в текущем году не кому не позволю.  Есть сроки капитального ремонта – пусть подрядчики выполняют», - констатировал Андрей Николаевич.

Также председатель райисполкома поинтересовался, в срок ли будет завершена замена окон в подъездах многоквартирных жилых домов: Микрорайон Сож, 27, Тимирязева, 2, Микрорайон Сож, 21 и Мира,6. Директор УКПП «Коммунальник» Олег Халимоненко заверил, что все работы будут сделаны в срок.

Дороги нужны кричевлянам сейчас

Затронул Андрей Седуков и тему текущего ремонта дорог в городе. Как он заметил, имеющийся график его не устраивает. «Поставили ремонты на июнь-август. Начинать нужно в апреле. Дороги кричевлянам нужны сейчас, а не в отдаленном будущем», - высказал уверенность руководитель района.

Детские площадки – до Дня Независимости

В целом, как заметил Андрей Николаевич и это было озвучено ранее, вопрос освоения бюджетных средств будет в текущем году находиться на постоянном и жесточайшем контроле.

- Деньги выделены и их освоение – задача для всех нас беспрекословная, - отметил он. В частности, председатель райисполкома напомнил, что 4 детские площадки должны появиться в городе до 3 июля. – 4-го средства уже будут сняты. Поэтому начинайте работать уже сейчас.

- Не «убаюкивайте» меня и не молчите. Отвечайте за свою работу. Это ваша зона ответственности и спрос будет с каждого индивидуально, - потребовал глава района от чиновников, руководителей предприятий и организаций.