Белорусский лидер обратил внимание: некоторые украинские ресурсы озвучивают претензии к Беларуси.

 
«"Вот, мы на Лукашенко молились... А вот как он мог поступить?!" Меня ж там как агрессора преподносят в Украине. А я так резко реагирую: а как вы могли объявить нам экономическую войну при нашей позиции тогдашней, до войны? Мы же проводили дружественную, миролюбивую позицию. Мы же украинцев поддерживали, где только могли. Они против нас экономические санкции ввели, закрыли небо и прочее. И начали нас долбать по указке американцев. А сейчас закричали: "Вот, мы на Лукашенко молились, а как он мог поступить?!"», – сказал Александр Лукашенко.
 
 
«Так вы посмотрите, как вы поступили до этой военной российской операции. Так у меня еще хватает терпения, еще чего-то...», – заметил белорусский лидер.


Президент также отметил, что каждые сутки в Беларусь приезжают до 500 человек из Украины.

 
 
«Мы их не убиваем и не закапываем, как поляки когда-то убивали и закапывали на границе людей. Мы их кормим, мы их лечим и многим даем гражданство, работу. Но некоторые возвращаются обратно. Через сутки приходят опять что-то купить, попросить. Мы их кормим. Это наши люди», – подчеркнул Александр Лукашенко.
 

Фото: «Пул Первого»