Президент Беларуси Александр Лукашенко требует активизировать строительные работы на площадке Минского городского технопарка. Об этом он заявил, посещая площадку комплексной реконструкции застройки ООО "Минский городской технопарк.

Президенту доложили о ходе реконструкции площадки. Глава государства высказал ряд нареканий относительно оперативности работ и потребовал действовать более активно. "Чего вы тянете до сих пор?" - сказал он.

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев доложил о работах по сносу ряда непригодных зданий и сооружений, строительстве новых корпусов и предоставлении их в аренду для ряда производителей, как государственных, так и частных. Президент на автобусе совершил обзорную поездку по территории площадки, детально поинтересовался состоянием дел, ходе работ и дал ряд поручений.

Александр Лукашенко потребовал, чтобы к новому году работы по новым помещениям велись уже на фундаментах. "Мы должны строить по-современному. Не кирпичную кладку в полметра, а самые современные стеновые панели", - поручил он.

Глава государства предупредил и насчет недопустимости хищений. "Не дай бог, здесь будет украден хоть один рубль", - сказал Александр Лукашенко.

Он поручил, чтобы и на других ныне неиспользуемых площадках в Минске работы велись с учетом тех же подходов.

"Надо быстро это все делать", - потребовал глава государства.

Отдельное внимание он обратил и на сохранение исторического облика здания на Партизанском проспекте, которое формирует ансамбль Партизанского проспекта.