Имбирный сок – очень здоровый напиток, который может лечить и предотвратить ряд заболеваний. Этот сок считается природным лекарством при несварении желудка, рвоте, простуде, желудочных болях и т. д.

Имбирь обладает многими полезными свойствами и имеет в своем составе эфирные масла, витамины, минералы и аминокислоты. Если говорить об эфирных маслах, то имбирь содержит лимонен, цитронеллол, камфен и другие. А гингерол – то эфирное масло, которые придает ему пряный вкус.

Он богат витаминами, такими как B и C, а также минералами: кальцием, фосфором, алюминием и хромом. Другие соединения в составе имбиря – это кислоты: аспарагиновая, линолевая, олеиновая и аскорбиновая.

Ниже представлены некоторые полезные для здоровья свойства имбирного сока:

Сок может выступать в качестве агента свертывания, делая тромбоциты менее клейкими, что уменьшает проблемы, связанные с кровью.
Это также естественный афродизиак. Чашка имбирного сока может наполнить энергией и жизненной силой.

Он также улучшает иммунную систему и уменьшает риск появления кашля и простуды. Сок с медом может успокоить боль в горле, вызванную кашлем.

Сок оказывает противорвотное действие, поэтому рекомендован людям, страдающим этой проблемой. Он также полезен при нарушениях пищеварения.

В соединении с лимонным соком может помочь облегчить изжогу, расстройство желудка, рвоту и тошноту, вызванные инфекциями желудка.

Кроме того, имбирный сок расслабляет мышцы и ткани организма, заставит чувствовать себя энергичным и обновленным. Для того, чтобы сделать бодрящий напиток, добавьте в него чайную ложку лимонного или фруктового сока.

Одним из преимуществ сока имбиря является лечение воспалений, поскольку он обладает противовоспалительными свойствами. Он помогает уменьшить отек и утреннюю слабость.

Беременные женщины, которые страдают тошнотой, могут потреблять имбирный сок с медом. Этот сок снимает болезненные судороги, поэтому женщинам, испытывающим менструальные и другие внутренние боли, рекомендуется пить имбирный сок, смешанный с небольшим количеством воды.

Известно также, что этот сок способствует плавной циркуляции крови, расслабляя периферические кровеносные сосуды. Короче говоря, улучшается весь процесс движения крови.

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

noi.md