где лучше покупать в косметику

Есть определенные марки и линейки, которые дистрибьютируются через аптечные сети.

Как правило, это способ производителя показать клиентам, что его продукция обладает более лечебной и профилактической, нежели декоративной функцией.

Татьяна Ходанович, генеральный директор сервиса для фармацевтов Pharmedu, рассказала, почему стоит покупать косметику в аптеках.

К примеру, в такой косметике будет меньше отдушек, она гипоаллергенная и направлена не на маскировку, а на устранение проблемы. Да, сейчас можно купить практически любую косметику на маркетплейсах, и порой это выходит дешевле. 

Тем не менее самые выгодные предложения связаны с рисками покупки контрафактной продукции и средств с истекшим сроком годности, что может быть просто небезопасно для покупателя. В крупных аптеках проверенные прямые поставки от производителя.

К тому же, наличие системы контроля надзорных органов в аптеках предполагает наличие жестких требований к качеству продукции и практически исключает риски приобретения недоброкачественного товара.

Это особенно важно, если мы говорим о детской лечебной косметике, поскольку в данном случае покупка недоброкачественного товара может привести к тяжелым последствиям.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер