Гипертония является достаточно распространенным заболеванием, способным существенно усложнить жизнь пациенту. 

При наличии данного диагноза приходится постоянно держать под контролем показатели давления и лекарственные препараты, способные в случае необходимости их снизить. Если же игнорировать гипертонию, то следует ожидать проблем со стороны сердечно-сосудистой системы.

Зарубежным ученым удалось выяснить, как с помощью простого средства мгновенно нормализовать показатели давления. Выводы медиков были опубликованы иностранным научным журналом.Как выяснилось это обычный черный чай. Его высокая эффективность была доказана в ходе научного эксперимента.

Ученые пригласили добровольцев. Часть пациентов ежедневно употребляла не менее трех чашек чая в день. Второй группе участников предлагалось употреблять любой другой напиток, в составе которого присутствует кофеин.

Положительные результаты показали добровольцы, употреблявшие черный чай. Интересный факт состоит в том, что данное средство работает практически моментально.

Позитивный эффект удалось отметить и через несколько месяцев. Эксперты считают, что данный напиток в обязательном порядке стоит включать в рацион при гипертонии.

belnovosti.by