Чествование победителей ежегодного областного конкурса «Человек года Могилевщины» по итогам работы за 2021 год прошло во Дворце культуры области. Почетного звания удостоены 15 жителей региона

Среди тех, кто был удостоен почетного звания – генеральный директор ОАО «Кричевцементношифер» Владимир Корчевский.

- Для меня высокая награда, которая вызывает гордость, - сказал Владимир Иванович. - В 2021 году после реконструкции мы загрузили предприятие на 100% мощности. В этом не только моя заслуга, но и моего большого коллектива. Прошлый год сложился для нас более чем удачно: мы выпустили более 1,5 млн т цемента, 40% которого уехало на экспорт –  в Россию, Прибалтику, Польшу и другие страны.

Руководитель предприятия особое внимание в работе уделяет мероприятиям по реконструкции и модернизации производства, выполнению планов внедрения новой техники и технологий, созданию безопасных условий труда и повышению культуры производства. За 2020-2021 годы «Кричевцементношифер» удостоен множества дипломов и наград республиканского уровня. В конкурсе «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2020 год» Владимир Корчевский признан победителем в номинации «Руководитель года».