Напомним, в марте 2022 года республиканская организация ветеранов отметила свое 35-летие. Сегодня трудно представить общественно-политическую жизнь страны без активной и плодотворной работы ветеранов.

Ветераны Кричевщины также остаются самой авторитетной частью нашего общества. И мы все благодарны им за те духовные и нравственные ориентиры, которые старшее поколение дает нашей молодежи. Да и возглавляет районную ветеранскую организацию необычайно активный и инициативный человек, который всей душой любит родной край, является своеобразным хранителем его истории – Зинаида Скачкова.

Энергию жизни, которой щедро делится Зинаида Михайловна, уже давно оценили не только кричевляне. Вот и недавно она была удостоена нагрудного знака Белорусского общественного объединения ветеранов «За заслуги». К слову, к юбилею ветеранского движения к такой награде было представлено чуть более 30 человек в стране.

Это далеко не первая награда Зинаиды Скачковой, но одна из самых дорогих, ведь в ней и история родной земли, и ее будущее.

 

 

Анна МАВИЧ.