14 января, в Старый Новый год, кричевлянин Алексей Кузьмин отметил свой без пяти вековой юбилей – 95 лет.

К слову, помимо звания почетного долгожителя, Алексей Григорьевич носит еще одно – почетного учителя: всю свою сознательную жизнь он трудился педагогом, преподавал математику в СШ №1, и даже достигнув пенсионного возраста, он продолжал учить.

Поздравить со знаменательной датой юбиляра в рамках республиканской новогодней акции для пожилых «От всей души» приехали почетные гости – председатель районного Совета депутатов, РО РОО «Белая Русь» Ирина Прудникова, заместитель председателя райисполкома Татьяна Кондратенко, директор СШ №1 Татьяна Журовская, заместитель директора РЦСОН Вероника Жойдь и заместитель  начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома – начальник отдела занятости населения Наталья Чиж. Именинник был очень рад гостям, принимал поздравления с юбилеем, добрые пожелания и подарки.    

– Пожилые люди – это наша гордость, наше достояние. Они воспитали нас, трудились на пользу района и страны в целом, во имя детей и внуков, оставили в наследство нам богатый опыт и мудрость. И мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения. В наших силах оказать им помощь, поддержать добрым словом – наполнить их жизнь теплом и радостью, – отметила Ирина Викторовна. 


Екатерина Ульянова.