С 27 марта Белорусский государственный университет принимает заявки на конкурс-олимпиаду по английскому языку для абитуриентов.

Заявки можно присылать до 3 апреля включительно по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Конкурс-олимпиада пройдет в очно-дистанционном формате с 18 по 27 апреля в три этапа.

Отборочный тур состоится 18 апреля в 16.00 на Образовательном портале филологического факультета. Участникам необходимо выполнить 60 тестовых заданий на проверку лексических и грамматических навыков. Конкурсанты, набравшие большее количество баллов, допускаются к прохождению промежуточного тура.

Следующий этап пройдет очно в виде аудирования и творческого письменного задания 27 апреля в 11.00 на филологическом факультете. В этот день в 12.30 пройдет заключительный этап олимпиады, который предполагает устное решение двух предложенных коммуникативных задач. Результаты конкурса опубликуют 2 мая на сайте олимпиады.

Награждение победителей состоится 3 мая. Ими станут первые три участника, показавшие наилучшие результаты в заключительном этапе. Призерам вручат дипломы.