В Беларуси на государственном уровне уделяется большое внимание формированию правовой культуры граждан, в том числе детей и молодежи. Правовой турнир «Сила Закона» является одним из наиболее масштабных проектов, направленных на правое просвещение старшеклассников и повышение их интереса к законодательству.

1 декабря стартует II республиканский правовой турнир для старшеклассников «Сила Закона».

К участию в турнире приглашаются ученики 9 – 11 классов.

Турнир проводится в три тура в формате онлайн-тестирования на Детском правовом сайте. Исключением является первый тур, где допускаются другие формы проведения.

Районное состязание интеллектуалов продлится с 1 по 6 декабря 2022 года в учреждениях образования. Областной тур пройдет 14 декабря. Во втором туре принимают участие по одному победителю каждой категории — по 3 участника — от районов каждой области. Состязания преимущественно будут проводиться на базе юридических факультетов вузов и учреждений среднего специального образования с наличием компьютерных классов.

Имена победителей турнира назовут 21 декабря по результатам республиканского финала.

С подробной информацией о проведении турнира можно ознакомиться на Детском правовом сайте.

I Республиканский правовой турнир «Сила Закона» прошел в 2021 году и собрал более 16 тысяч старшеклассников со всей страны. Нынешний, второй по счету, приурочен ко Дню юриста.