Чистые улицы, ухоженные парки, отсутствие мусора и вандализма – мечта любого горожанина. Но кто отвечает за этот порядок? Райисполком, коммунальные службы? Безусловно. Однако истина куда глубже: идеальный город начинается с каждого из нас. Именно от наших ежедневных действий и отношения зависит, будет ли наш общий дом процветать или утонет в хаосе.
Как отметил глава района Алексей Шарай на встрече с коллективом дистанции пути в рамках ЕДИ, в текущем году большое внимание будет уделяться благоустройству Кричева. Появится больше цветников, умные остановки, продолжится озеленение. УКПП «Коммунальник» планирует и далее приобретать новую технику: в частности, поливочную машину и спецтранспорт для чистки тротуаров.
— Красота и комфорт зависят от каждого из нас. Что сделаем сами, то и оставим потомкам, — высказал Алексей Степанович.
Он также обозначил, что с 23 марта по 22 апреля на Кричевщине пройдет месячник по наведению порядка на земле, а 28 марта – районный субботник.
— Наш район – это не просто совокупность улиц и домов, это наш общий дом, наша гордость и наша ответственность. И только вместе, с любовью и заботой, мы можем сохранить и приумножить его красоту и благополучие. Весна – это время пробуждения природы, время новых начинаний. Пусть же она станет для нас отправной точкой для масштабных преображений. Чистые улицы, ухоженные дворы, цветущие клумбы – все это создает неповторимую атмосферу уюта и комфорта, в которой хочется жить, растить детей, встречать гостей.
Вместе мы сможем сделать наш район еще краше, еще уютнее, еще лучше! – обратился председатель райисполкома ко всем кричевлянам присоединиться к инициативе по наведению порядка в нашем общем родном доме.










