Церемония схождения Благодатного огня в Иерусалиме пройдет без паломников

198

Прессслужба израильской полиции сообщила, что изза ситуации с безопасностью в Великую Субботу не будет допускаться присутствие паломников и туристов на церемонии схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме, передает РИА «Новости».

«Сегодня утром состоялась встреча с латинским католическим кардиналом Пьербаттистой Пиццабаллой, в ходе которой было решено, что традиционные церемонии пройдут в символическом и ограниченном формате», – говорится в релизе для прессы.

Журналистов на мероприятие могут не пустить: вопрос пока открыт (источник агентства).

Святыни в Иерусалиме уже более месяца остаются закрытыми для верующих из-за ракетных обстрелов. Общественных убежищ в Старом городе нет. Осколки уже неоднократно падали в считанных метрах от храма Гроба Господня, Стены Плача и мечети Аль-Акса.

 

Партнерский материал