В областном центре завершилась спартакиада среди ДЮСШ, СДЮШОР области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.
В ней приняли участие и кричевские атлеты, которые показали характер, волю и высокий уровень подготовки. Медальная копилка команды района пополнилась внушительным урожаем наград разного достоинства.
Самую быструю и престижную дистанцию — 100 метров — покорилась Арине Симанковой, завоевавшей 1-е место.
Серебряными призерами спартакиады стали: Александра Годенко в метании молота, Михаил Кабетов в сложнейшем восьмиборье, Валерия Головнева в семиборье, Макар Калигин сразу на двух дистанциях — 400 метров и 200 метров.
В толкании ядра третью ступень пьедестала занял Евгений Полонский.
Благодаря самоотдаче каждого, блестящим результатам в индивидуальных дисциплинах и несгибаемому командному духу наша сборная заняла первое общекомандное место.
Главная награда — не только медали, но и путевка на республиканскую спартакиаду, где ребятам предстоит сражаться за честь области с сильнейшими атлетами страны.










