Узнали, куда обратиться кричевлянам, чтобы представители Госэнергогазнадзора бесплатно осмотрели квартиру/дом и порекомендовали, как сделать жилье безопаснее.

С 15 апреля по 15 июля проходит профилактическая акция «Энергобезопасность в каждый дом».

В Могилевской области наблюдается рост количества пожаров в жилом фонде. Часто причиной пожаров являются неисправные электроустановки.

В вашем доме старая двухпроводная электропроводка, аппараты защиты имеют срок службы более 30 лет, в доме используются электроприборы более 10-15 лет, вы испытываете неудобства в связи с частыми отключениями электричества из-за срабатывания предохранителей или автоматических выключателей, наблюдаете искрение в розетках, светильниках или соединительных (ответвительных) коробках, запах плавящейся изоляции при работе электроприборов?

В рамках акции представители Госэнергогазнадзора могут бесплатно провести осмотр вашей квартиры (дома) и дать рекомендации по приведению его в безопасное состояние, а также по установке современных аппаратов защиты, обеспечивающих не только электрическую, но и пожарную безопасность. 

По вопросу проведения обследования необходимо обратиться в Кричевское межрайонное отделение филиала Госэнергогазнадзора по Могилевской области по адресу:  ул. Крупской, 33б или по телефонам 34-897, +375 29 811-44-50.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер