В акции «Дай лесу новае жыццё!» приняли участие уже более 43 тыс. белорусов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.
Работы по посадке леса проведены почти на 1,9 тыс. участков. В рамках акции уже высажено более 23,5 млн деревьев.
Добровольная общественная акция «Дай лесу новае жыццё!» проходит в Беларуси до 12 апреля включительно. Инициатива Минлесхоза посвящена Году благоустройства и 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это уже второй этап акции. В прошлом году старт инициативе Минлесхоза дал лично Президент Александр Лукашенко.










