6 часов утра. Именно во столько начинаются трудовые будни поваров в ОАО «Кричевобщепит». Поэтому ко времени открытия трех торговых объектов предприятия – кафе (ул. Ленинская, 48), кафе «Апельсин» и буфета в Доме Советов – вся продукция подается, как говорится, с пылу с жару.

– Основной наш вид деятельности – реализация продукции собственного производства. Сегодня мы предлагаем покупателю широкий ассортимент кондитерских изделий – булочки с различными начинками, штрудели, коржики, сочники и другие кулинарные изделия: беляши, чебуреки, мини-пиццы, смаженки, растегаи, сосиски в тесте, – рассказала директор Наталья Мозолькова.

Более того, в торговых точках общепита реализуют обеденную продукцию и навынос. То есть каждый желающий может заказать любое блюдо – даже суп! – с собой в одноразовом контейнере или в ланч-боксе. 

А еще в 2022 году в кафе по ул. Ленинской и кафе «Апельсин» были приобретены кофемашины, поэтому теперь кофе можно не только выпить на месте, но и взять навынос. 

Оценили вкусное и по-настоящему домашнее меню и жители соседних районов, и их гости. Ведь во многих городках даже перекусить проблематично, это факт. Поэтому работники различных организаций и предприятий, которые приезжают в длительные командировки в соседние районы, вкусно покушать едут в кафе Кричевобщепита. Вот так новость, правда? Как поделилась Наталья Васильевна, такого не ожидали даже они сами. Но факт остается фактом: наш общепит выбирают жители и гости Климовичей, Черикова, Горок и других районов. Да, когда выбираешь вкус и качество, расстояние точно не имеет значения. 

Так, темп роста выручки от реализации по итогам 2022 года составил 124,9%. Выросла и выручка на одного среднесписочного работника к уровню 2021-го – на 109,4%.

В чем секрет таких вкусных и действительно домашних блюд «Кричевобщепита»? Как оказалось, повара в торговых объектах готовят по  рецептам из книг по кулинарии 80-х годов, то есть по рецептам Советского Союза. Вот почему нынешнее поколение взрослых выбирает общепит – за вкус детства.

 

 Юлианна Александрова.