Резиновая обувь пользовалась спросом во все времена, об этом с уверенностью могут сказать на предприятии «Производство резиновых изделий» ОАО «Белшина» в Кричеве. Сейчас многое изменилось в ее изготовлении. Это раньше резиновые сапоги были однотипными и тяжелыми. Теперь обувь делают с прицелом на потребителя: рыбакам – высокая, а домохозяйкам – красивая, а армейцам – прочная.

О том, что обувь в Кричеве изготавляется качественная и добротная, говорит тот факт, что именно производство резиновых изделий стало победителем тендера на поставку этой обуви для нужд белорусской армии. Произведенные здесь сапоги из ПВХ отвечают всем требованиям ГОСТа. Вот что об этом нам рассказал начальник производства Денис Новиков:

– Тендер проводило управление реализации продукции при ОАО «Белшина». Нам пришел заказ на 25 400 пар обуви. Мы его выполняем на линии ПВХ на литьевом агрегате итальянского производства «Дельта III – 900». К производству сапог приступили в августе и уже близки к завершению задания – до 15 декабря мы должны отгрузить последнюю партию потребителю в Борисов. В общем в выполнении задания было задействовано около 15 человек. Это опытные, со стажем работники, поэтому понятно, что качество произведенной продукции высокое.

Мы побывали в цеху, где работники трудились над выполнением полученного заказа. Здесь же находилась произведенная продукция, уже частично упакованная в ящики. Ее вид говорил, что заказчик получит качественные сапоги, изготовленные соответственно тенденции времени.

Александр Гавриленко.