Кричевляне заняли первое место в областной спартакиаде

363
Кричевляне заняли первое место в областной спартакиаде

В областном центре завершилась спартакиада среди ДЮСШ, СДЮШОР области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.

В ней приняли участие и кричевские атлеты, которые показали характер, волю и высокий уровень подготовки. Медальная копилка команды района пополнилась внушительным урожаем наград разного достоинства.

Самую быструю и престижную дистанцию — 100 метров — покорилась Арине Симанковой, завоевавшей 1-е место.

Серебряными призерами спартакиады стали: Александра Годенко в метании молота, Михаил Кабетов в сложнейшем восьмиборье, Валерия Головнева в семиборье, Макар Калигин сразу на двух дистанциях — 400 метров и 200 метров.

В толкании ядра третью ступень пьедестала занял Евгений Полонский.

Благодаря самоотдаче каждого, блестящим результатам в индивидуальных дисциплинах и несгибаемому командному духу наша сборная заняла первое общекомандное место.

Главная награда — не только  медали, но и путевка на республиканскую спартакиаду, где ребятам предстоит сражаться за честь области с сильнейшими атлетами страны.

Партнерский материал