Кричевские теннисисты взяли золото и серебро на Кубке юго-восточного региона

В рамках плана мероприятий, реализуемых Кричевским отделением БОО «Федерация настольного тенниса», на базе манежа ФСУ «Физкультурно­оздоровительный комплекс» города Кричева состоялся ежегодный турнир на Кубок юго­восточного региона Могилевской области. Соревнования прошли среди учащихся — мальчиков и девочек в возрастной категории до 17 лет.

Турнир собрал 27 юных спортсменов, которые продемонстрировали волю к победе, технику и спортивный характер. Каждый матч был наполнен напряженной борьбой, а поддержка тренеров и зрителей создавала по­настоящему соревновательную атмосферу.

По итогам турнира среди мальчиков первое место завоевал Богдан Барейша (СШ № 8, Кричев), второе – Артем Адаменок (СШ № 8, Кричев) и третье – Даниил Автухов (СШ № 8, Кричев).

Среди девочек первой стала Арина Шалыгина (Климовичи), второй – Софья Садомова (СШ № 7, Кричев) и третьей – Варвара Процкая (СШ № 7, Кричев).

Особое внимание организаторы уделили самым юным участникам соревнований. Поощрительными призами и грамотами были отмечены Егор Панкин и Анна Шалыгина как самые маленькие, но уже очень целеустремленные игроки. Этот жест стал доброй традицией турнира, подчеркивающей важность поддержки молодого поколения и популяризации настольного тенниса в регионе.

Партнерский материал