Кричевский филиал ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» сегодня провел дегустацию продукции в самом большом магазине города. Цель не только ознакомить с продукцией, в том числе с потенциальной, но и услышать мнения потребителей. Оценку, кстати, покупатели поставили «Отлично».
Как рассказала директор филиала Людмила Заклюева, хлебозавод слушает и слышит покупателей.
— Мы выпускаем более 20 видов хлебобулочных изделий и более 20 – кондитерских, — отметила руководитель завода. – Ассортимент постоянно меняется, исходя из покупательского спроса.
Например, привычный нам «кирпичек» с 4 июня сменил не просто название с «Добрости» на «Приднепровский край»…
— Изменена рецептура. Мы услышали о кислинке и пошли на встречу покупателям. В рецептуре теперь замена одного из ферментов на другой, что делает хлеб более мягким и сладковатым. Кстати, теперь в этом виде хлеба вообще нет сахара, — поделилась Людмила Александровна.
Также на дегустации представлен и совсем новый продукт – подовой светлый хлеб.
— Как видите, у него еще даже и названия нет. Пока это «Продукт №1». Предлагаем людям попробовать и высказать мнение, — рассказала начальник лаборатории Татьяна Новикова.
Новый хлеб печется по традициям наших бабушек: без закваски, но и без химикатов. Понятно, что рецепт – это секрет. Но уже очевидно, что покупателям новинка пришлась по душе: они отмечали «тот самый вкус из детства». Поэтому вероятно в перспективе ассортимент хлеба пополнится.
Также руководство филиала рассказало, что на предприятии работают над рецептом крупнозернового хлеба и дизайном пирожных.










