В Беларуси делается все, чтобы сохранить реальные факты и реальную историю. Таким мнением с  krichevlive.by  поделился помощник прокурора района Сергей Коконов.

«После окончания МГУ им. Кулешова по специальности правоведение, отслужил год в армии, затем недолго жил и учился за границей, в Германии. Не могу выделить много существенных отличий... Но заметил такую деталь: там действительно проводится политика по искажению правды о Великой Отечественной войне и изменению истории, идет реабилитация нацизма. Лично с таким сталкивался. На таких взглядах пытаются воспитывать молодежь. В Беларуси делается все, чтобы сохранить реальные факты и реальную историю, - рассказал помощник прокурора района.

- В Беларуси молодежная политика развивается на достойном уровне. Обновленная Конституция дала этому мощный толчок. Талантливую и активную молодежь всячески поддерживают. Есть все условия, главное – не заниматься ерундой, вести здоровый образ жизни и развиваться в любимом деле, которое будет приносить пользу людям. Поддержку государства испытал и лично: в школе было льготное питание. В университете, хоть и учился платно, но когда повысил успеваемость, мне сделали 40%­ную скидку на обучение, предоставляли общежитие. Главное – прилагать усилия, а возможности – повсюду».