В среду, 3 августа, завершился период повышенной солнечной активности. Об этом сообщает лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.
Согласно имеющейся информации, всплеск солнечной активности начался 23 августа 2025 года. Сейчас мощность взрывов пошла на спад.
Помимо этого сообщается, что на Солнце регистрируется истощение вспышечной энергии.
Отмечается, что еще несколько дней на Солнце будет сохраняться повышенная фоновая активность. Тем не менее, если не произойдет каких-либо экстраординарных изменений, то она исчезнет к концу недели.










