Что такое дом культуры для сельчан? Правильно, это центр, где они ощущают красоту, историю, которую они получили унаследовали от предков. Все осталось в народе фольклор, стихи и песни.

Недавно в Бельском СДК-музее прошел отчетный концерт кружков художественной самодеятельности и любительских объединений под названием «есть на земле такой уголок». Его приурочили к Году народного единства. В зрительном зале дома культуры для жителей и гостей Белли прозвучали яркие вокальные композиции в исполнении ансамблей "Сябрына» и "Сябровочки", семейного коллектива Семченков, солистов Татьяны Ковалевой, Зульфии Силкиной, Валентины Семченко.

Завершающими аккордами отчетного концерта стала экскурсия в фойе дома культуры по выставкам, которые организовали работники учреждения. Это выставки детского творчества, предметов старины, новогодних открыток 1960-1990 годов. Библиотекарем интегрированной библиотеки Викторией Лисейкиной был организован обзор литературы в книжной выставке под названием»Беларусь, ты в сердце моем навсегда".

Жители и гости агрогородка покидали стены дома культуры с воодушевлением и предвкушением Нового года.

 

А. Семенов.