беспилотники

Защита от беспилотников является одним из приоритетов деятельности военного ведомства. Об этом на выставке MILEX-2023 журналистам рассказал заместитель министра обороны по вооружению - начальник вооружения Вооруженных Сил Беларуси Андрей Федин.

"Мы очень детально и внимательно изучаем опыт специальной военной операции, - сказал Андрей Федин. - Спецоперация подтвердила высокую важность средств противовоздушной обороны, авиации. Нельзя сбрасывать со счетов вооружение сухопутных войск. В первую очередь артиллерии, бронетанкового вооружения и техники, любые бронированные машины, которые могут использоваться на поле боя".

По его словам, защита от беспилотников является одним из приоритетов деятельности военного ведомства. Это проблема является актуальной не только по опыту современных вооруженных конфликтов: "Она стала актуальна несколько лет назад, и мы уделяем этому большое внимание".

С 17 по 20 мая на территории "Минск-Арены" проходит ХI Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2023 и Х Международная научная конференция по вопросам военно-технического сотрудничества в области обороны и безопасности. Тематические разделы выставки представляют весь спектр технологий, направленных на обеспечение обороны и безопасности государства.

Организаторы выставки - Государственный военно-промышленный комитет, Министерство обороны, РУП "БелЭкспо", Управление делами Президента Республики Беларусь.