Межгосударственным советом по противодействию коррупции – органом отраслевого сотрудничества СНГ объявлено о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», открытого для участников из любых стран. Об этом сообщили в прокуратуре Кричевского района.

«Вовлечение молодых людей в антикоррупционную деятельность через творчество позволит укрепить нетерпимое отношение к этому негативному явлению и работать на опережение», отмечают организаторы конкурса. 
Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить тематическую социальную рекламу в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик», - рассказали в прокуратуре района. - Прием работ организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life. Там же – подробные правила проведения.

Конкурс состоит из двух этапов. Первый (полуфинал) уже начался, завершится 1 октября. Работы в каждой номинации будут оцениваться Национальными конкурсными комиссиями. Конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап (финал), который пройдет в октябре-ноябре. Международное жюри в каждой номинации определит победителей и призеров. Торжественную церемонию награждения дипломами, ценными подарками и памятными призами планируется провести в Москве, приурочив данное событие к Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

Организатором международного конкурса выступает Генеральная прокуратура Российской Федерации, соорганизаторы – Генеральные прокуратуры Республики Беларусь, Республики Армения, Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.