Актив районной организации Коммунистической партии Беларуси сегодня избрал нового лидера: с 5 октября первым секретарем РО КПБ Кричевского района является Владимир Мищенко, директор исторического музея, председатель Молодежного парламента при районном Совете депутатов.

Много лет бессменным лидером парторганизации была Зинаида Скачкова. Как отметили ее однопартийцы, им не стыдно за тот путь, который они прошли вместе.

- Я остаюсь активным членом партии, но лидерство пришло время уступить молодежи, - сказала Зинаида Михайловна. Она также заметила, что партия уже сейчас планирует принимать активное участие в будущей электоральной кампании. «Уже пора думать над кандидатами от КПБ в Советы депутатов всех уровней. Мы же будем принимать участие в избирательной кампании в качестве наблюдателей, а возможно, кто-то станет членом избирательной комиссии», - констатировала З. М. Скачкова.

Владимир Владимирович в свою очередь отметил, что обещаний давать не станет. «Лучшее доказательство работы – это результат. На него и будем делать ставку», - высказался молодой лидер. Он видит будущее партии и в росте численности в первую очередь, за счет молодых людей, разделяющих принципа партии, а также в соблюдении традиций КПБ и внедрения инноваций.

- Главное - сегодня нужно донести до всех людей, что пришло время вставать с диванов и активно выражать свою гражданскую позицию. Через общественные организации, партии. Важно, что путь должен быть созидательным, в рамках закона, а не протестов, -  уверен Владимир Мищенко.

Завершилась официальная часть торжественным вручением билетов. Кричевская районная организация КПБ пополнилась 4-я новыми активистами.