конкурс Белой Руси

Районный этап областного конкурса детских рисунков и фотографий «Война и мир глазами детей» объявила районная организация РОО «Белая Русь». Он посвящен 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Номинации

«Война глазами детей» - конкурс детских рисунков для участников в возрасте от 5 до 12 лет.

«Беларусь под мирным небом» - конкурс художественной фотографии, отражающей ценность мирной жизни в нашей стране для детей и молодежи. Участвуют кричевляне двух возрастных категорий: подростки (10-17 лет) и молодежь (18-31 год).

Требования к работам

Рисунок. Произвольного формата, максимальный размер – А3. От одного участника принимается только одна работа. Рисунок должен иметь автора и название.

Фото. Количество фотографий от одного участника – 2 работы. Фотоработы предоставляются в электронном виде в формате JPG, пригодные для печати в формате А3, с указанием автора и названием.

Как и когда подать работу

Работы принимаются с 1 апреля по 1 июня в Кричевской районной организации РОО «Белая Русь» по адресу: ул. Советская, 51 (общественная приемная РО РОО «Белая Русь») или в отделе по образованию райисполкома (каб. 67). Работа может быть, как индивидуальной, так и коллективной.

Фотографии предоставляются в электронном виде на эл. адрес kribelayrus@gmail.com или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. во временные рамки, установленные положением.

В конкурсной работе обязательно укажите ФИО, дату рождения, место учебы/работы участника, а также в какой первичной организации «Белой Руси» состоит один из родителей или сам участник. Важно: наличие членского билета РОО «Белая Русь» у участника конкурса либо его близких родственников обязательно.

Определение победителей районного этапа – до 8 июня 2024 года. Работы победителей, занявших первые места в своих категориях, предоставляются в областную организацию «Белой Руси» для участия в финальном этапе.

Награждение

Призеры конкурса, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами и специальными подарками (для детей) или денежными призами (для членов организации).