Ежегодно в конце марта под эгидой Всемирного фонда дикой природы проходит самая массовая международная экологическая акция – «Час Земли». В 2022 году она проходит уже в 16-й раз. Акцию поддерживают 35 государств мира. Республика Беларусь присоединилась в 2009 году. Принимает участие в акции и Кричевщина.

Районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает всех желающих принять участие в акции «Час Земли»: сегодня, 26 марта, в 20.30 на час выключим свет вместе!

– Сегодня в сотнях городов мира, и в Кричеве в том числе, в 20.30 по местному времени на час погаснут окна домов и общественных зданий, исчезнет подсветка достопримечательностей. Нужно понимать, что экономия энергии не является главной целью акции: важно единство, которое проявляют люди перед лицом экологических проблем, готовность каждого сделать свой вклад в благополучие планеты. Основная цель – привлечь внимание к последствиям изменения климата, необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам нашей планеты, – пояснил начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Михаил Космачев.

 

 

СОБ. ИНФ.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер