Устойчивое развитие государств напрямую зависит от мира и безопасности.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Юрий Амбразевич, выступая 6 апреля на заседании сегмента высокого уровня регионального форума Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций по устойчивому развития, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь на всех уровнях в течение многих лет заявляла о прямой зависимости устойчивого развития с вопросами мира и безопасности. Нет мира и безопасности - нет развития", - обратил внимание заместитель главы внешнеполитического ведомства.

По его словам, это ясная формула, секрет решения которой заключается в необходимости учета интересов абсолютно каждого государства в сфере безопасности.

Европейская экономическая комиссия ООН - это одна из пяти региональных комиссий Организации Объединенных Наций. Она учреждена в 1947 году Экономическим и Социальным советом ООН (ЭКОСОС) с целью развития экономической деятельности и укрепления экономических связей внутри региона ЕЭК ООН, а также между этим регионом и остальным миром.