В сжатые сроки и без потерь провести уборочную – задача государственной важности. И от бесперебойности, четкости работы транспорта, обеспечения максимальной безопасности движения во многом зависит успешность ее решения. К сожалению, в период проведения уборочных и других сельскохозяйственных работ увеличивается количество фактов эксплуатации транспортных средств сельскохозяйственных предприятий и организаций с техническими неисправностями, угрожающими безопасности дорожного движения, управления техникой водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения и не имеющими водительских удостоверений, что негативно сказывается на безопасности дорожного движения. Об этом сообщил krichevlive.by старший госавтоинспектор ОГАИ Кричевского РОВД Артем Гапеев.

 - В связи с актуальностью данной проблемы сотрудники Госавтоинспекции проводят предупредительно-профилактические мероприятия, целью которых является усилие надзора за соблюдением водителями Правил дорожного движения, - отметил сотрудник ГАИ.

В Госавтоинспекции напоминают:

 -  важно соблюдать ПДД, что в свою очередь поможет предотвратить различные происшествия и тем самым обеспечит своевременное окончание уборочной кампании.

- водителю и механизатору нужно быть внимательным и максимально сосредоточенным во время движения, не превышать установленную скорость движения, не нарушать правила обгона и маневрирования.

«Особое внимание будет уделяться физическому состоянию водителей и механизаторов, техническому состоянию транспортных средств и самоходных машин, технике безопасности, а также использованию световозвращающих элементов в темное время суток. К нарушителям будут применяться самые строгие меры административного воздействия», - подытожил госавтоинспектор.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер