Организациями города и района ведутся работы по подготовке к осенне-зимнему пе-риоду 2022/2023 гг..

Всего по району подлежат регистрации паспорта готовности 114 потребителей теп-ловой энергии и 60 теплоисточников. Оформление паспортов готовности к осенне-зимнему периоду должно проводится в соответствии с требованиями Правил подготовки организа-ций к отопительному сезону, его проведению и завершению.

Неполучение паспорта готовности к осенне-зимнему периоду влечет наложение админи-стративной ответственности на руководителя предприятия или должностное лицо, ответ-ственное за подготовку к осенне-зимнему периоду (энергетик, руководитель технической службы, лицо ответственное за тепловое хозяйство).

В ходе подготовки теплоисточников, тепловых сетей, систем теплоснабжения и теплопо-требления, необходимо:
-провести работы по профилактике, ремонту, замене оборудования, теплоиспользующих установок, трубопроводов тепловых сетей, тепловых пунктов, внутренних систем тепло-снабжения зданий;
- провести работ по профилактике и ремонту внутренних и подводящих газо- водо- и элек-трокоммуникаций, приборов учета и регулирования тепловой энергии, в том числе по свое-временной поверке приборов коммерческого учета, термометров и манометров;
-проведение испытаний и промывок тепловых сетей, систем отопления, тепловых пунктов, систем вентилирования;
- провести работы по техническому обслуживанию и при необходимости ремонт дымовых труб, дымовых и вентиляционных каналов газифицированных теплоисточников и много-квартирных жилых домов с привлечением специализированной организации.

По вопросам возникающим в процессе подготовки объектов к осенне-зимнему периоду обращайтесь в Кричевское межрайонное отделение филиала Госэнергогазнадзора по Мо-гилевской области по адресу г. Кричев, ул. Крупской, 33Б или по телефону 34-867.

 

Кричевское межрайонное отделение филиала государственного учреждения
«Государственный энергетический и газовый надзор»
по Могилевской области

 Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер